Современная упаковка ВВП

Наши новости

Современная упаковка ВВП

24 октября 2011 г.

Речь – о новом курсе для Сбербанка разработки SRC Мультимедиа - видеолекции «Валовой внутренний продукт (ВВП)».

Задачей SRC Мультимедиа, на сей раз, стало – облечь методические материалы Центра макроэкономических исследований Сбербанка России в современную мультимедийную форму, сделать формат видеолекции визуально эффектным и доступным для восприятия. Кроме того, видеолекция должна была проигрываться не только автономно с DVD диска на персональном компьютере пользователя, но и в Системе Дистанционного обучения Банка.

Изюминка курса – очень харизматичный и профессиональный автор. Директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка России Ксения Юдаева не просто в совершенстве владеет материалом лекции, но и умеет очень доступно и наглядно, простыми словами донести суть экономических вопросов до слушателей.

Что было предложено и реализовано специалистами SRC Мультимедиа?

Видеоматериалы были отсняты нашей профессиональной командой в центральном офисе Сбербанка. Слайды, предоставленные Центром макроэкономических исследований в виде презентации PowerPoint, наш художник перерисовал под созданный интерфейс видеолекции.

В самом начале при запуске курса появляется динамичная заставка – 25-секундный 3D-видеоролик. После нее пользователь попадает в стартовый экран с интерактивным содержанием видеолекции.

(Здание центрального офиса Сбербанка России смоделировано в 3D-max).

При нажатии на любой пункт меню пользователь со стартового переходит на внутренний экран и начинает просмотр лекции.

Для того, чтобы разнообразить визуальный ряд и оптимально использовать пространство для демонстрации слайдов была предложена идея с переходом от большого экрана с лектором к маленькому. При этом смена слайдов синхронизируется с видеоизображением и звуковым сопровождением.

Оболочка для проигрывания видеолекции выполнена в формате flash – это решило задачу демонстрации курса в красивом полнофункциональном интерфейсе не только на DVD, но и в Системе Дистанционного Обучения Банка.

Для DVD-версии была разработана удобная и привлекательная упаковка.

В итоге профессионализм и харизматичность автора в сочетании с современным дизайном и flash-программированием получили заслуженную благодарность Клиента.

P.S. Проект был сдан 15 сентября с первым тиражом дисков 200 экземпляров. Уже через месяц Сбербанк заказал дополнительный тираж 1000 экземпляров.

 

Получить демо-доступ к проекту>>>

Посмотреть другие реализованные проекты>>>