Событие в мире e-Learning

Наши новости

Событие в мире e-Learning

14 июня 2011 г.

Завершилась 8-я Международная выставка и конференция по дистанционному обучению eLearnExpo 2011. Специалисты SRC Мультимедиа не могли обойти своим вниманием отраслевое мероприятие.

Поскольку мы специализируемся на работе с корпоративными заказчиками, сожаление вызвало то, что посетители выставки и участники конференции на 70% были представлены академическим сектором. Подобное «смешение вузов и бизнеса» мы уже наблюдали на Саммите разработчиков электронных курсов в марте 2011 года.

Корпоративная среда была представлена знакомыми лицами:

- с докладами о своем опыте, развитии, перспективах выступили представители ОАО «Северсталь», ОАО «РЖД», ОАО «ЛУКойл», ОАО «Газпром», ОАО “АльфаСтрахование”;

- Intel, Adobe поделились своими инициативами, связанными с государственными образовательными учреждениями;

- особенно интересным нам показался рассказ о премьерном проекте «Dagger & Prime» для компании «Amway», а также выступления и мастер-классы Дэйвида Уортли с демонстрацией игровых обучающих технологий.

Доклад руководителя SRC Мультимедиа был, прежде всего, интересен тем компаниям, которые внутренними силами разрабатывают электронные курсы. Александр Воробьев учел требования к выступлению на подобных конференциях, которые мы разработали по результатам уже упомянутого Саммита.

Поставленный вопрос: Как сделать интересный мотивационный курс, чтобы это было дешево и быстро?

Предложенное решение - текстовые квесты. 

По сути, был передан алгоритм из 8 пунктов – как перейти от модели компетенций и уровня владения ею к квесту, с помощью которого мы можем оценить этот уровень и научить чему-то, чем человек пока не владеет. Кроме того, рассмотрены инструменты создания подобных продуктов собственными силами.

Примеры выполненных проектов SRC Мультимедиа >>>